Воскресенье, 28.04.2024, 10:27

Главная » Статьи » Новости » Новости

Страницы: « 1 2 3 4 ... 110 111 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

В преддверии праздника 23 февраля, ученики школы приняли участие в акции "С праздником, защитник!" по сбору консервной продукции (тушенка, сгущенка, рыбные консервы и т.п.) для военных, участвующих в специальной военной операции. Поддержать наших бойцов может каждый. Ведь именно сейчас они нуждаются в максимальной поддержке.

Новости | Просмотров: 52 | Добавил: school-n4 | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

27 февраля 2023 года на базе МБОУ «СШ № 7» была проведена открытая математическая игра «Путешествие по стране Математика» среди учащихся 6 классов школ города. Игра была организована руководителем ГМО учителей математики Секисова Т.Н. и учителями математики МБОУ «СШ № 7» Секисовой В.В., Жалненковой Л.П., Носовой С.А. при поддержке управления образования и молодежной политики муниципального образования – городской округ город Касимов.

Участникам игры предстояло пройти несколько станций и набрать максимальное количество баллов.  По отзывам учащихся, были отмечены наиболее интересные станции. Станции где нужно было решать задачи, используя банки различной емкости и воду. Самые трудные, но интересные задачи для ребят были на станции «Шахматная». С максимальным количеством баллов участники игры прошли такие станции как «Разгадайкино», «Считалкино» и «Соображайкино». Учащиеся продемонстрировали высокий уровень своих знаний, проявили находчивость и смекалку.

По результатам игры решением жюри были определены победители и призеры среди команд школ города.

1 место – команда –победитель,  школа № 7 «Формула успеха»

2 место – команда –призер,  школа № 6 «Великолепная семерка»

2 место - команда – призер,  школа № 1 «Крестики и нолики»

3 место – команда – призер, школа № 4 «Пятерки»,

3 место – команда- призер, школа № 2 «Формула успеха»

3 место – команда – призер, школа №,3 «Люди «У».

Новости | Просмотров: 118 | Добавил: school-n4 | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
22 февраля в нашей школе тоже прошло народное гуляние. Наш праздник был пропитан народным колоритом

Новости | Просмотров: 143 | Добавил: school-n4 | Дата: 25.02.2023 | Комментарии (0)

Новости | Просмотров: 132 | Добавил: school-n4 | Дата: 25.02.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества в Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина прошёл городской конкурс чтецов «Гордость России», посвящённый соотечественникам, которые в час суровых испытаний испокон веков встают на защиту Родины.
Победителем в своей возрастной группе стала учащаяся нашей школы Варвара Бабаева и получила диплом городского конкурса «Гордость России».

Новости | Просмотров: 144 | Добавил: school-n4 | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

20 февраля состоялся городской конкурс-фестиваль патриотической песни «Поклон тебе, солдат России!». Учащаяся 10 Б класса Шувалова Анна исполнила песню «Прости меня дедушка» и заняла почетное 2 место.

Новости | Просмотров: 162 | Добавил: school-n4 | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Юные художники школы присоединились к Акции "Защитникам Отечества слава!", которая проходит в рамках МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА «ГОРДОСТЬ РОДИНЫ МОЕЙ». Организаторы Акции ООО «ДЕТИ ДЕКАБРЯ». Сроки проведения Акции: 08 февраля - 28 февраля 2023г.

Новости | Просмотров: 168 | Добавил: school-n4 | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

С 13 февраля по 12 марта 2023 года для обучающихся с 1 по 11 класс проходит урок по теме «Видеотехнологии» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». Цель урока "Анализ в бизнесе и программной разработке". Где применяется анализ данных? Зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса? Что такое метрики и как они работают? Какие инструменты используют аналитики? С помощью интерактивных тренажеров участники «Урока цифры» будут знакомиться с видеотехнологиями на примере VK Звонков, VK Клипов и других популярных цифровых сервисов. Урок подготовлен c участием игровой площадки VK Play, образовательной платформы Учи.ру и облачной платформы VK Cloud. Обучающиеся получают доступ к материалам и смогут выбрать уровень в зависимости от возраста: 1-4, 5-8, 9-11 классы.

Новости | Просмотров: 142 | Добавил: school-n4 | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

21 февраля 2023 года в школе открылась выставка рисунков «Широкая Масленица». На выставке представлено творчество юных художников 2 - 7 классов, которые в своих ярких рисунках отобразили собственное видение праздника, широту и раздолье празднования масленичной недели и атмосферу масленичных гуляний.

Новости | Просмотров: 138 | Добавил: school-n4 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся 9 В класса приняли участие в акции "Память, высеченная в камне".

Новости | Просмотров: 124 | Добавил: school-n4 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)