Воскресенье, 28.04.2024, 09:02

Главная » Статьи » Новости » Новости

Страницы: « 1 2 ... 109 110 111

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Седьмого сентября в МБОУ «СШ № 4» в рамках национального проекта «Экология» среди учащихся пятых классов была проведена экологическая игра-викторина «О зеленых лесах и лесных чудесах».

Дети были разделены на четыре команды. Каждая команда выполнила ряд заданий различного характера. Мероприятие включило в себя: интеллектуальные задания «Отгадай загадку», «Закончи пословицу», дети нарисовали плакаты на тему «Берегите лес – наше богатство» и выступили с защитой, прошел сбор лекарственных трав на территории школы «Лекарственные травы под ногами», с удовольствием прошли квест о лекарственных растениях, пели песни, посвященные экологии. Так же был составлен коллаж из фотографий «Я люблю Касимов».

В конце мероприятия были подведены итоги и вручены грамоты.

Новости | Просмотров: 439 | Добавил: school-n4 | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Вчера, 06 сентября, ребята из  школьной театральной студии "Курьёз" представили спектакль "Они тоже хотели жить", посвященный тематике Холокоста. Спектакль состоялся в рамках городского проекта "Театр под открытым небом".

Спектакль  "Они тоже хотели жить", посвящен Холокосту в странах Европы.

Действующие лица: Натан - Лобов Александр,

Рахиль - Кудряшова Анастасия,

Белла - Лукьянова Татьяна,

Веня - Ермаков Никита,

Ада - Кутузова Ксения,

Давид -Денисов Данила,

Руководитель: Иванова Наталья Петровна

Новости | Просмотров: 595 | Добавил: school-n4 | Дата: 07.09.2019 | Комментарии (0)

6 сентября на базе Центра патриотического воспитания МБОУ «СШ № 7» прошла игра "Дальневосточная Победа". Команда нашей школы, под руководством учителя истории и обществознания Кондрашовой Натальи Юрьевны, заняла первое место.

Квест включал в себя несколько этапов:

«Познакомимся» - название команды, эмблема, девиз,

- «Головоломка» - текст о ходе Курской битвы и Советско-Японской войны с ошибками, которые нужно устранить,

- «Стальные монстры» - назвать по фото оружие и технику, применяемые в годы Великой Отечественной войны,

- «СМЕРШ» - головоломка, разгадать зашифрованное сообщение,

- «На привале» - выразительное чтение наизусть стихотворения о Великой Отечественной войне,

- «Картографы» - задание по карте,

- «Минное поле» - составление слова из букв по теме,

- «Историки» - тесты на знание событий Курской битвы и Советско-Японской войны.

Новости | Просмотров: 388 | Добавил: school-n4 | Дата: 07.09.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане

Новости | Просмотров: 446 | Добавил: school-n4 | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 1081-1090 1091-1100 1101-1104