Четверг, 28.03.2024, 15:50

Воспитательная работа

Положительная динамика развития личностных качеств и ключевых компетенций обучающихся определяются традициями, сложившимися в ОУ:

•   открытость образовательного процесса;

• уважение к личности ученика и педагога;

• создание условий для развития каждого обучающегося;

• мотивация к непрерывному образованию;

• использование в образовательном процессе инновационных педагогических технологий;

• опыт наставничества;

• предшкольное обучение;

• участие в социальных проектах.

Особые школьные праздники – одна из составляющих воспитательной деятельности школы:

• День рождения школы,

• Встреча с ветеранами Великой Отечественной  войны,

• День матери,

• Дни здоровья,

• Дни Воинской славы,

• Масленица,

• Новогодний фейерверк,

• Праздник встречи поколений,

• Юморина,

• День открытых дверей и т.д.

Данные традиции ориентируют обучающихся на вечные ценности, выраженные в таких категориях, как «человек», «красота», «добро», «истина», «культура», «отечество», «здоровье», «знание», «мир».

В последнее время одной из традиций стали встречи с недавними выпускниками, студентами ВУЗов, которые  знакомят старшеклассников с образовательными возможностями своих учебных заведений, позволяющих получить интересную и востребованную профессию.

Непременной составляющей жизни школы стало проведение акций милосердий, объединенных общим девизом «Спешите делать добро»:

• Операция «Открытка» (поздравление ветеранов ВОВ, ветеранов педагогического труда);

• Акция «День апельсина» (сбор апельсинов и сладостей для детей-сирот из ДОУ №3 и школы-интерната; проведение «Веселых апельсиновых стартов»)

• Операция «Визит» (тимуровская помощь ветеранам);

• Разовые акции по сбору  средств нуждающимся.

Вошла в традицию линейка, посвященная памяти жертв Беслана, которая проводится 2 сентября.

«  Март 2024  »