Суббота, 20.04.2024, 02:59

Уважаемые родители!

Классы переходит на дистанционное образование в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.
Коллективом МБОУ «Средняя школа №4» для обучающихся 1-11 классов выбрана  Рязанская дистанционная система  обучения (РДСО).

ИНСТРУКЦИЯ ПО АВТОРИЗАЦИИ  НА ПЛАТФОРМЕ РСДО ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ НА ПЛАТФОРМЕ РСДО роль "Родитель" (pdf,175kb)

ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ НА ПЛАТФОРМЕ РСДО роль "Ученик" (pdf,810kb)

ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ РОЛИ "УЧЕНИК" (с платформы РСДО) (открыть яндекс.диск)

ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ РОЛИ "РОДИТЕЛЬ" (с платформы РСДО) (открыть яндекс.диск)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ООО И СОО К ГИА В УСЛОВИЯХ СЛОЖИВШЕЙСЯ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ

Информация об организации дистанционного обучения в МБОУ "Средняя школа №4"

1. При организации дистанционного обучения все обучающиеся используют школьные учебники.
  2. Письменные задания выполняются в рабочих тетрадях.
  3. В системе РДСО ежедневно по каждому предмету согласно расписанию  отражается изучаемая тема и домашнее задание.
  4. Обучающиеся наряду с учебниками, следуя рекомендациям учителей, могут использовать возможности российских образовательных платформ:
    • Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА».
    • «МОСКОВСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА» – это широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков.
    • Профориентационный ПОРТАЛ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.
    • Младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса «ЯНДЕКС.УЧЕБНИК». Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов.
    • Проверить, как дети усвоили материал, учителям поможет «ЯКЛАСС».
    • Лёгкий переход на дистанционный формат обучения обеспечит образовательная платформа «УЧИ.РУ». Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению.
    • Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРОСВЕЩЕНИЕ». Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ РОДИТЕЛЕЙ И/ИЛИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ РЕКОМЕНДОВАННОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛА:

1.  Открыть РДСО.
  2. Выбрать предмет, предложенную тему.
  3. На странице, появятся ссылки на размещенные  обучающие материалы.
  4. Начать работать с материалами. прикрепить
  5. Выполненное задание на платформу, согласно требованиям учителя.