Пятница, 26.04.2024, 11:36

Приоритетный проект "Доступное дополнительное образование для детей"

График приема родителей

ПН – ПТ – с 10.00 до 14.00

(кабинет педагогов-организаторов)

Ответственный: Кудряшова Наталья Владимировна

- сайт "Навигатор дополнительного образования детей Рязанской области

Предлагаем ознакомится с  информацией, которая  поможет вам разобраться во всех вопросах, связанных с внедрением системы персонифицированного дополнительного образования, получением и использованием сертификата дополнительного образования, выбором дополнительных общеобразовательных программ.

Как зарегистрироваться на навигаторе дополнительного образования?

Как найти дополнительную программу и записать ребенка на обучение через Навигатор дополнительного образования?

Как записать ребенка на обучение по программе дополнительного образования через Единый портал государственных услуг Российской Федерации?

В муниципальном образовании – городской округ город Касимов действует  система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей.

Чтобы получить сертификат финансирования, родителям нужно :

• зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования р62.навигатор.дети;

• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;

• ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;

• ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

• один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке и активировать сертификат, написав заявление.

Подробную видео-инструкцию по получению сертификата можно посмотреть здесь: https://youtu.be/OUSDC2jFjPc

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Ознакомиться с режимом работы, возрастом обучающихся и другими особенностями обучения  можно в представленных 104 программах дополнительного образования художественной, технической, социально-педагогической, естественнонаучной, туристско-краеведческой и спортивной направленностей.