Воскресенье, 12.05.2024, 12:25

Главная » Статьи » Новости » Новости

Игра – «Путешествие в страну Математика»

27 февраля 2023 года на базе МБОУ «СШ № 7» была проведена открытая математическая игра «Путешествие по стране Математика» среди учащихся 6 классов школ города. Игра была организована руководителем ГМО учителей математики Секисова Т.Н. и учителями математики МБОУ «СШ № 7» Секисовой В.В., Жалненковой Л.П., Носовой С.А. при поддержке управления образования и молодежной политики муниципального образования – городской округ город Касимов.

Участникам игры предстояло пройти несколько станций и набрать максимальное количество баллов.  По отзывам учащихся, были отмечены наиболее интересные станции. Станции где нужно было решать задачи, используя банки различной емкости и воду. Самые трудные, но интересные задачи для ребят были на станции «Шахматная». С максимальным количеством баллов участники игры прошли такие станции как «Разгадайкино», «Считалкино» и «Соображайкино». Учащиеся продемонстрировали высокий уровень своих знаний, проявили находчивость и смекалку.

По результатам игры решением жюри были определены победители и призеры среди команд школ города.

1 место – команда –победитель,  школа № 7 «Формула успеха»

2 место – команда –призер,  школа № 6 «Великолепная семерка»

2 место - команда – призер,  школа № 1 «Крестики и нолики»

3 место – команда – призер, школа № 4 «Пятерки»,

3 место – команда- призер, школа № 2 «Формула успеха»

3 место – команда – призер, школа №,3 «Люди «У».

Категория: Новости | Добавил: school-n4 (02.03.2023)
Просмотров: 125 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: