Суббота, 11.05.2024, 14:46

Главная » Статьи » Новости » Новости

День солидарности в борьбе с терроризмом

1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили городскую школу № 1. 3 сентября в МБОУ «СШ № 4» состоялся ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В музее школы был организован уголок памяти, куда дети приносили игрушки, воду и цветы. На переменах зажигались свечи в память о детях, которых не вернуть. На экране транслировались ролики, на которых запечатлены кадры кинохроники тех страшных дней. В классах начального и среднего звена были проведены классные часы. Со слезами на глазах и с дрожью в голосе учителя рассказывали о трагедии, которая могла коснуться каждого из нас. В эти моменты в классах наблюдалась тишина, которая свидетельствовала о том, что дети сопереживали и понимали всю горесть тех дней. Была проведена линейка для учащихся 9-11 классов, на которой так же были показаны кадры кинохроники. Ученик 6 класса Павлов Андрей прочитал стихотворение про Беслан. Учащиеся 9 А класса вместе с классным руководителем Кондрашовой Натальей Юрьевной, директором школы Трифоновой Ларисой Александровной и заместителем директора Кудряшовой Натальей Владимировной приняли участие в городском митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Важно помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

Категория: Новости | Добавил: school-n4 (05.09.2019)
Просмотров: 449 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: