Понедельник, 20.05.2024, 18:12

Главная » Статьи » Новости » Новости

Страницы: « 1 2 ... 105 106 107 108 109 110 111 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

5 ноября в МБОУ "СШ №4" в кабинете изобразительного искусства открылась выставка детских рисунков "Мы один народ, у нас одна страна!" Участниками выставки стали обучающиеся школы №4. Юные художники через рисунки показали свое видение основной сути праздника Дня народного единства.
Это изображения человеческих рук, бережно защищающих нашу планету от войн, насилия и недругов, взятых за руки групп людей разных национальностей, голубя — символа мира, геральдических символов нашей Родины — могучей державы, детских ладошек на фоне русских березок и российского триколора с надписью «Дружба», планеты Земля в виде дерева, ствол которого обвит цветами — выражение того, что земля у нас одна, и мы едины, лиц веселых и радостных детей, объединенных дружбой…
Как отметили посетители выставки, она получилась очень искренней и трогательной, доносящей до нас глубокий смысл главного слова праздника — единение.

Новости | Просмотров: 1398 | Добавил: school-n4 | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

5 ноября в нашей школе стартовала акция «Нам есть, кем гордиться», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В фойе школы был вывешен информационный плакат с фотографиями, QR-кодами и биографиями Героев Советского Союза, уроженцев Рязанской области, родившихся в ноябре.

Первый день второй четверти  начался с торжественной линейки, на которой собравшимся рассказали об условиях проведения данной акции.

Основная цель проекта – привлечь внимание жителей региона, в первую очередь молодежи, к истории Великой Отечественной войны, героическим подвигам наших земляков, рассказать о судьбе каждого, об их вкладе в общую Победу.

Новости | Просмотров: 446 | Добавил: school-n4 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках Международного дня толерантности (16 октября) в МБОУ «СШ №4» прошел конкурс детского рисунка «Я рисую толерантность». А в кабинете изобразительного искусства открылась выставка детских рисунков «Мы - дети планеты Земля».

Цель: воспитание уважения, дружелюбия, умения радоваться успехам других, уметь проявлять сострадание, уважение к национальным культурам разных народов. Быть толерантным, значит уважать друг друга, невзирая на различия. Это означает, что надо быть внимательным к другим.

Предварительно с детьми были проведены беседы на следующие темы: «Наша планета», «Что значит дружить».

Вот так эмоционально ученики отразили в своих рисунках толерантность (учитель ИЗО Вьюгина Н.Ю.). Самые интересные работы примут участие в международном конкурсе рисунков «Все вместе», который проходит на сайте творческого проекта «Вдохновение» mygalery.ru в рамках Международного фестиваля рисунка «Без границ» который проходит с 5 ноября 2019 г. по 30 апреля 2020г.

Новости | Просмотров: 601 | Добавил: school-n4 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Ко Дню народного единства  на базе школы  01.11.2019г проведены литературно-музыкальная композиция "Я люблю тебя, Россия",  тематическое занятие, посвященное истории возникновения праздника, "Конкурс стихов и рисунков". Дети с удовольствием приняли участие в мероприятиях.

Новости | Просмотров: 388 | Добавил: school-n4 | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках Дня рождения РДШ  проведено тематическое занятие для учащихся, квиз ко "Дню Рождения РДШ", акция "Расскажи Родителям", акция "Благодарность учителю". Дети сняли видеоролик  для родителей, в котором рассказывали, что такое РДШ.  Ребята вручили благодарственные письма ко Дню Рождения РДШ учителям, которые приняли активное участие в подготовке и проведении праздника. Детям мероприятие очень понравилось.

Новости | Просмотров: 340 | Добавил: school-n4 | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

30 октября  исполняющая обязанности начальника управления образования и молодежной политики  Седова Татьяна Константиновна  провела совещание для педагогического коллектива по  проработке направлений ПНП "Образование".

Новости | Просмотров: 374 | Добавил: school-n4 | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках Дня рождения РДШ  проведено тематическое занятие для учащихся. На нем рассказывалось о целях и задачах движения, об организаторах и проектах, о фестивалях и слетах, форумах и конкурсах. Была проведена встреча с активистами слета «Оснянка 2019», которые поделились своими впечатлениями. Были показаны видео  и фото материалы по РДШ. Обучающимся демонстрировали атрибутику РДШ. Детям мероприятие очень понравилось, большинство изъявило желание стать активистами РДШ.
Так же в рамках празднования Дня рождения РДШ на базе школы прошел фестиваль "Веселые старты".

Новости | Просмотров: 481 | Добавил: school-n4 | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

22 октября наши юнармейцы и активисты РДШ посетили Дворец культуры, где выступали курсанты Московского пограничного института ФСб России, кадеты 1-го пограничного кадетского корпуса из Санкт-Петербурга.

Новости | Просмотров: 382 | Добавил: school-n4 | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

9 октября в школе проведен педагогический совет по теме "Переход к ФГОС среднего общего образования: проблемы и перспективы" на котором  выступила заместитель директора по ВР Вахонина Н.А., психолог школы Калинина И.А. и методист школы Чаговец А.Б.. Нина Александровна подробно рассказала о новых стандартах общего образования, Калинина И.А. рассказала о психологических аспектах перехода, а Чаговец А.Б. рассказала подробно о проектах.

Новости | Просмотров: 387 | Добавил: school-n4 | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

29 октября нас посетили воспитанники подшефного детского сада №6. Ои прошли по школе с обзорной экскурсией и посетили школьную библиотеку, где Заведующая библиотекой Табакова О.А. рассказала детям, о фонде библиотеки, о сменных выставках, загадала загадки. Дети с удовольствием приняли участие в мероприятии.

Новости | Просмотров: 394 | Добавил: school-n4 | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)