Пятница, 17.05.2024, 08:46

Главная » 2022 » Апрель » 26 » Памятка
Памятка

Использование гаджетов стало неотъемлемой частью нашей жизни, признаем мы это или нет. Самые различные гаджеты стали почти универсальным аспектом современной западной культуры. Сегодня гаджеты, такие, как сотовые телефоны, смартфоны, планшеты, электронные книги и иные персональные цифровые средства, обычно оснащенные средствами фото-, видео- и аудио записи, а также с выходом в интернет, находят свой путь в школьные классы в карманах и ранцах учеников. Практически во всех развитых странах более 90 % школьников владеют подобными цифровыми устройствами, а большинство и не одним. Во многих местах дети самого младшего школьного возраста постоянно носят с собой по крайней мере смартфон.

В то же время в образовательных учреждениях гаджеты далеко не всегда приветствуются, и в некоторых школах на их использования в стенах учебного заведения накладывается прямой запрет. И для таких решений существует немало причин.

Сколько времени вы проводите на своем мобильном телефоне? Знаете ли вы опасности для здоровья мобильных телефонов и риски, связанные с тем, что они продолжают излучать радиоволны, пока они включены? Поскольку основой сотовых телефонов являются радиосигналы, которые передают голос, вы постоянно находитесь под воздействием этих радиоволн, пока держите сотовый телефон рядом со своим телом.

Просмотров: 154 | Добавил: school-n4 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: